Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-04-2009]

Цирк в Мариуполь приезжает и уезжает, а клоуны на мопедах, на наших дорогах остаются.



В зимних сводках ГАИ погодные условия играли немаловажную роль в повышенной аварийности. Наступила весна и теперь на аварийность на дорогах влияют новые факторы.

Водители мопедов и мотоциклов всё чаще становятся виновниками ДТП.

В минувшее воскресенье произошло ДТП с участием мопеда, которое наверняка надолго запомнится очевидцам этого происшествия. В 17-30  в районе пересечения проспектов Ленина и Строителей  водитель мопеда, находившийся в нетрезвом состоянии, совершая поворот на  внутридворовую дорогу, не справился с управлением и наехал на ступени магазина «Джинсовый шок». Удивительным образом совершил сальто, затем по инерции залетел в витрину магазина и там завершил свой небезопасный трюк, застряв в ней по пояс вместе со своим «железным питомцем». Вместо аплодисментов  исполнитель этого неуместного трюка получил резаные раны головы и лица.

Это шестое ДТП с участие мототранспорта в этом году. В каждом из них были травмированы люди. И с горечью хочется отметить, что это только открытие сезона двухколесного транспорта.

По статистике прошлого года пятьдесят процентов  ДТП с участием мототранспорта  было совершено по вине самих водителей двухколесных транспортных средств, а вторая половина произошла из-за того, что участники движения не всегда  вовремя могли заметить на своем пути двухколесный транспорт, внезапно появившийся с внутридворовой дороги, либо тротуара. Частыми были и наезды мопедистов на пешеходов.

Особо хочется отметить( судя по задаваемым на наш сайт вопросам в рубрику «Вопрос ГАИ») - водители мопедов не знают даже самых элементарных правил дорожного движения.

Призываем водителей и пешеходов быть особо внимательными на дорогах, особенно в начале двухколесного сезона, когда навыки вождения мотоциклом, мопедом и велосипедом еще только восстанавливаются после зимнего периода.

Автомир Мариуполя                                                        

«Вирушай - та не нарушай!»

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Макс 07.04.2009 15:13
Мопедисты с велосипедистами сволочи! Давить их всех!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus