Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2012]

В России началось производство автомобильного биотоплива



biotoplivoВ России начали производить биоэтанол как альтернативу бензину. Экологичное биотопливо теперь выпускают на заводе в Северной Осетии в количестве 200 тонн в сутки. Для его производства требуется крахмал или сахоросодержащее растительное сырье – например, зерно. Его можно использовать вместе с автомобильным бензином – такое топливо более эффективно, чем обычный бензин, и лучше сгорает, снижая объем выхлопа СО2 на 30%. Такая смесь – 90% бензина и 10% биоэтанола –известна как Е-10, она уже давно доказала свою эффективность на практике во многих странах. Однако в России экологичное топливо пока мало кого привлекло.

Дело в том, что не многие водители задумывается об окружающей среде в достаточной степени, чтобы это заставило их сменить топливо, а по цене биоэтанол не дешевле бензина. Причина – в акцизах: по документам биоэтанол проходит как спиртосодержащая продукция, из-за чего ставка на него взлетает до небес: она составляет до 90% себестоимости продукции. Приравнивание экологичного топлива к водке на бумаге делает его слишком дорогим для широкомасштабного внедрения на практике. 

Автомир Донбасса

Решение о запуске линии по выпуску биотоплива было принято в Москве. По причине этого гостиница Эридан Москва была заполнена делегатами из Северной Осетии .

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus