Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2012]

Налог на роскошь придется платить и за "потрепанные" машины



bugattyМногие автомобили премиум-класса избегут налога на богатство, а вот за "потрепанные" машины придется отдать государству 6-7 тыс грн.

"В основном под налог попадут старые машины с объемом двигателя от 3,5 литра. А вот премиальные роскошные автомобили… в них есть версии, которые не попадут в этот налог. Тот же Range Rover Sport с 3-х литровым турбодизелем не попадет под налог. Сложно объяснить населению, почему такое авто не считается роскошью, а кто-то на не премиальном автомобиле, например, Nissan Partol, будет платить этот налог", - говорит эксперт.

По его словам, ошибка правительственного законопроекта в том, что за основу налогообложения взят объем двигателя авто, в то время как в мире ориентируются на мощность машины или ее цену в автосалоне.

Согласно проекту Минсоцполитики о налоге на богатство, владельцы авто будут платить 20% от минимальной зарплаты за каждые 100 куб см. За автомобиль старше 5 лет придется выплатить 80% налога, за авто возрастом 10-15 лет - 50% налога, а за авто старше 15 лет - 20%. Под налогообложение попадают машины с объемом двигателя свыше 3,4 тыс см куб.

По теме:Налог на роскошь в Украине скоро вступит в свои права

Автомир Донбасса

Действительностранный законопроект. Так под налог не попадут такие роскошные автомобили такие как bmw x5 e53. ведь объем двигателя у дизельного двигателя всего 3 литра, но при этом мошности вполне хватает. Правда объем бензиновых двигателей начинается от 4,4 л. Так что дизель помогает экономить не только на горючем


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus