Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-03-2012]

В ГАИ снова будут сокращения, а автоматизированная база нарушений появится до конца года



baza gaiДо конца года Госавтоинспекция планирует перейти на автоматизированную фиксацию правонарушений. Об этом сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВС Украины Сергей Будник.

По его словам, на сегодняшний день автоматизированная база существует в Госавтоинспекции лишь на региональном уровне. И уже к концу года, по словам Будника, будет создана единая централизованная база, которая будет работать в автоматическом режиме.

При этом начальник Центра безопасности дорожного движения подчеркнул, что фиксация правонарушения в дальнейшем станет полностью автоматической, и какое-либо вмешательство в данную базу станет невозможным.

Также Будник сообщил, в связи с автоматизацией процесса фиксации дорожной ситуации в Госавтоинспекции планируют дальнейшие сокращения. По его словам, по мере применения технических средств контроля ситуации на дорогах ГАИ будет проводить дальнейшее сокращение штата сотрудников.

При этом Будник напомнил, что в прошлом году 6,5 тыс. из 22 тыс. сотрудников Госавтоинспекции уже были сокращены. Помимо этого в прошлом году также проводилась аттестация работников экзаменационных подразделений.

В то же время, чиновник сообщил, что для помощи сотрудникам ГАИ во время проведения чемпионата Евро-2012 будут набираться волонтеры.

По теме:Общая база данных ГАИ появится в этом году

ГАИ хочет вернуться к системе автоматической фиксации нарушений ПДД

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus