Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-03-2012]

Компания Infiniti покажет свой первый электрокар



infinitiНа моторшоу в Нью-Йорке, которое будет проходить в апреле, марка Infiniti представит свой первый серийный электрокар. Концепт-кар будет построен на агрегатах хэтчбека Nissan Leaf, однако новинка, по словам представителей Infiniti, станет «намного агрессивнее» своего донора как в области дизайна, так и в плане динамических характеристик. Ожидается, что электрокар Infiniti получит литий-ионные аккумуляторы увеличенной емкости (у Leaf – 24 киловатт-часа), которые позволят улучшить ускорение машины, не жертвуя запасом хода.

С нуля до 96 километров в час электромобиль Infiniti сможет ускоряться примерно за девять секунд – на две секунды быстрее Nissan Leaf. На одной зарядке новинка сможет проехать 160 километров.

Помимо этого, электрокар получит модернизированную систему зарядки батарей силовой установки, которая позволит «заправлять» аккумуляторы на 50 процентов быстрее, чем у «Лифа». На зарядку батарей «Ниссана» от бытовой 220-вольтовой розетки требуется восемь часов.

Ожидается, что в серию электрокар Infiniti будет запущен в 2014 году.

Автомир Донбасса

Если у электромобиля посреди дороги разрядится аккумулятор, спасти его сможет только дизель генератор в багажнике. Интересно сколько он будет его заряжать.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus