Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-03-2012]

В Украине грядет подорожание иномарок



audi q5Правительство нашей страны  рассматривает вероятность выведения автомобилей из-под действия Межправительственного соглашения между Украиной и Россией и так называемого Ашхабатского Соглашения. Отметив, что данное решение приведет к автоматическому введению пошлин на поставляемые из России автомобили.

Под пошлину 10% попадут не только автомобили Lada и УАЗ, а такжее все иномарки, поставляемые в Украину с российских автозаводов. На сегодня это самые популярные автомобили: Volkswagen Polo, Hyundai Accent, Kia Rio, Renault Logan. Также к ним могут присоединится и автомобили Ford, Toyota, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, Nissan, General Motors и др., чьи предприятия сейчас либо уже построены в России, либо находятся на завершающей стадии. Грозит пошлина и узбекским Daewoo.

Такое решение правительства может очень негативно отразится на рынках сбыта для украинских автозаводов, в частности для ЗАЗа и "Богдана", которые поставляют автомобили в Россию и также не облагаются пошлиной. В случае появления пошлин на украинские автомобили (а в России величина пошлины намного больше, чем в Украине), наши автомобили вытяснят российский рынок и будут вынуждены либо развивать проекты по локализации своих автомобилей в России, либо импортировать автомобили на общих основаниях, так считают эксперты.
 

По теме:Спецрасследование по иномаркам продлили еще на 60 дней

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus