Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2009]

Автомобиль от IKEA оказался службой совместного использования машин



Анонсированный на прошлой неделе компанией IKEA автомобиль Leko оказался всего лишь явлением вирусного маркетинга - вместо обещанной новинки покупатели получат службу совместного использования машин.

Представитель IKEA во Франции Изабель Крему-Миргале (Isabelle Cremoux-Mirgalet) подтвердила, что создание машины было проектом так называемого вирусного маркетинга, целью которого являлось привлечь максимум внимания к внедрению онлайн-службы совместного использования автомобилей. Ее задачей является поиск людей, которые планируют в одно и то же время поездки по одинаковым маршрутам. Таким образом, живущие рядом горожане смогут вместе отправиться в магазин IKEA, а потом довезти покупки до дома. Ожидается, что служба поможет снизить число пробок на улицах города и количество вредных выбросов.

Напомним, 25 марта производитель мебели IKEA запустил специальный сайт в интернете, на котором было представлено изображение-тизер некоего автомобиля. По словам "разработчика" новинки Кристофа Гроза, эта машина могла бы "превращаться из седана в кабриолет или универсал". Ранее предполагалось, что информация о разработке автомобиля мебельной компанией является первоапрельской шуткой компании.

 

Источник: Lenta.ru


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus