Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2009]

Пьяный угонщик 5 часов катался по городу



Сотрудниками уголовного розыска Орджоникидзевского районного отдела милиции Мариуполя (Донецкая область) по «горячим следам» раскрыто незаконное завладение транспортным средством. После задержания злоумышленника была установлена причина совершенного преступления – сильное алкогольное опьянение угонщика.

«В дежурную часть обратился житель района, который заявил о пропаже своего автомобиля марки «Chevrolet Aveo». Накануне он выпивал со своим товарищем, который пригласил заявителя в гости. По окончании застолья гость собрался уходить домой, но сильное алкогольное опьянение «помешало» найти ключи от машины. После безуспешных поисков он отправился домой на такси», - сообщил оперуполномоченный СУР Орджоникидзевского РО Руслан Хамбур.

Данным происшествием незамедлительно занялись сотрудники милиции и вскоре картина была ясна. Как выяснилось, собутыльник воспользовался «беспомощным» состоянием своего друга и решил прокатиться с ветерком. На протяжении пяти часов пьяный угонщик колесил по району. За это время он несколько раз останавливался у питейных заведений, чтобы купить очередную дозу спиртного. Накатавшись до пустого бака, фигурант бросил легковушку у обочины и пошел спать. Его крепкий сон нарушили оперативники, прибывшие по месту жительства подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Лихому наезднику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ичточник: Ура-Информ


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus