Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-03-2012]

Смекалка: корректировка цифр на госномере с помощью... зубной пасты! (фото)



Кому бы из нас не хотелось иметь на своем авто такой госномер, чтобы никто не останавливал и не мог приписать штраф? Это как исправление оценки в дневнике. Тройку всегда можно исправить на пятерку. В помощь - лезвие или корректор-замазка. Видимо, решил вспомнить школьные времени и один из жителей Пекина, которому уж очень хотелось быстро ездить на своем Porsche Boxster и не оплачивать штрафы...

Для этого он вооружился обыкновенной зубной пастой и с ее помощью исправил «11» в номере своего авто на «77». Правда, талантом художника водитель явно не владеет, потому что увидев немножко "подгулявшие" семерки в номере, полицейские города Циндао решили поближе их рассмотреть.

Водителя тут же оштрафовали на 2 200 юаней (около 350 долларов США), но на этом его неприятности не закончились. В Китае принята система баллов за нарушения ПДД, схожая с той, что в свое время существовала в СССР. На год водителю дается 12 баллов, а за каждое нарушение правил инспектор вправе снять определенное их количество. Когда баллы равны нулю, водитель становится пешеходом, после чего ему предстоит длительная процедура восстановления водительского удостоверения. Но незадачливому китайцу еще повезло, поскольку подделка автомобильного номера должна была сразу вызвать повышенный интерес к его персоне со стороны не только дорожной полиции, но и куда более серьезных органов госвласти.

nomernoy znak

Источник:Topgir.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus