Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-03-2012]

Невнимательность и превышение скорости привели к ДТП. Есть жертвы(фото)



В первый день марта в г. Донецке зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.
1 марта в Пролетарском районе примерно в 17.00 на ул. Федосеева 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Водитель получил множественные переломы лицевого скелета, а пассажир, его ровесник, - перелом ребра и пневмоторакс.


Почти одновременно в Калининском районе произошло еще одно ДТП. На внутренней территории одного из предприятий города водитель, 1979 года рождения, управляя большегрузным автомобилем «МАЗ-5337», при движении задним ходом проявил невнимательность, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 71-летнюю женщину - охранника предприятия, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.
Через полчаса в дежурную часть ГАИ г. Донецка поступил еще один звонок, из Ленинского района, где у дома №55 по ул. Куйбышева 30-летний водитель «ВАЗ-21130» не принял своевременных мер снижения скорости и совершил наезд на пожилую женщину, 1938 года рождения, которая получила перелом голени.
Все аварии произошлии в «пиковое» вечернее время. Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует участникам движения быть более внимательными с наступлением сумерек, когда значительное влияние на реакцию водителей оказывает не только ухудшение видимости, но и эмоциональная напряженность после рабочего дня и желание быстрее добраться домой.

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus