Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-03-2009]

Мариупольские сотрудники ГАИ, несмотря на нарекания со стороны водителей, доверяют новым приборам «Визир»



Мариупольские сотрудники ГАИ, несмотря на нарекания со стороны водителей, доверяют новым приборам «Визир». Сегодня на вооружении Госавтоинспекции города находится три таких прибора. С их помощью дорожные инспекторы контролируют движение транспорта и пешеходов на улицах города и ежедневно фиксируют от 120 до 150 нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщил  вчера в эфире радио «Эра - Провиданс» командир роты дорожно-патрульной службы отдела ГАИ г. Мариуполя майор милиции Станислав Сидоренко, информирует «Ильичевец».

В основном приборы «Визир» устанавливаются на аварийно-опасные участки: Донецкой трассе, Таганрогской и ул. Набережной. На этих дорогах установлены предупреждающие знаки «Ведется видеонаблюдение», - отметил Станислав Сидоренко.  - На жалобы, поступающие от водителей на ведение скрытой видеосъемки, мы проводим служебное расследование. Если есть нарушения со стороны водителя – он несет ответственность, если виноват инспектор – разбираемся с ним».
 
Командир роты уверяет, что прибор фиксирует нарушение скорости конкретного автомобиля.

«Мы делаем два фото машины нарушителя с разницей 3-4 секунды, где указана скорость с которой двигался автомобиль. Если возникает спорный вопрос, водителя к ответственности не привлекаем», - отметил Сидоренко.

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Albert 29.03.2009 01:40
Визир хорошо, но спорных вопросов очень много... Кто будет отвечать за некомпетентность и предвзятость? Кто извинится перед обиженным водителем или несправедливо посланным инспектором? Где найти грань между справедливостью и жаждой выслужиться или заработать? Это тема для обсуждения не только у нас в городе - во всей многострадальной УКРАИНЕ...


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus