Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-02-2012]

"Горячий" трактор МТЗ-80 разогнали до 121 км/ч



traktorСпортивный трактор, созданный ростовскими инженерами, смог развить скорость в 121 километр в час, двигаясь по замерзшему озеру в селе Киселево Ростовской области. Это, по данным разработчиков, является мировым рекордом, сообщает NEWSru.com

Спортивный трактор создали инженеры компании "Бизон" на основе 25-летнего колесного трактора белорусского производства МТЗ-80 специально для показательных выступлений на ежегодных гонках тракторов "Бизон-Трек-Шоу". Конструкторские усовершенствования коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры и других узлов и агрегатов.

"Впервые в мире сельскохозяйственный трактор удалось разогнать до 121 километра в час. Рекорд был показан в Ростовской области на участке с ледовым покрытием замерзшего озера в селе Киселево, на котором снежный покров достигал 10 сантиметров", - сказал собеседник агентства. Измерение скорости производилось с помощью спутникового навигатора.

По данным организаторов, ранее стокилометровую планку скорости не смог преодолеть ни один трактор. "Испытания гоночного трактора будут продолжены и в дальнейшем, чтобы продемонстрировать безграничные возможности сельхозтехники, ее способность работать в нестандартных условиях и выдерживать большие перегрузки", - сказал собеседник агентства.

Публичное "выступление" трактора запланировано на 20 мая, где в рамках соревнований "Бизон-Трек-Шоу" он сразится с внедорожником.

Тракторные гонки проводятся в Ростовской области с 2002 года. Ежегодно программа заездов меняется: усложняются гоночные трассы, появляются трамплины, опасные повороты и водные препятствия. В предыдущих гонках главным призом являлся трактор "Беларусь", победитель гонок 2011 года получил трактор Challenger.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus