Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-02-2012]

Правильный выбор подержанного автомобиля



Вы, посоветовавшись с семьёй, решились приобрести автомобиль, и именно для осуществления задуманного отправились на рынок б/у авто? Само собой, вам будет весьма нелегко при выборе. Всё-таки, следуя элементарным правилам, вы очень легко сможете уйти оттуда либо, вернее, уехать на процентов сто довольным. На самом деле каждый автолюбитель на авторынке будет рассказывать вам "басни" о своём авто, исключительно лишь для того, чтобы побыстрее продать. И когда-то разбитую машину продавцы "переименуют" в поцарапанный, вследствие чего появилась нужда якобы полностью или частично автомобиль перекрасить.

Важно - сосредоточьте внимание пристальное на кузове авто, и ни под каким предлогом не верьте "россказням", что автомобиль - идеал, потому что эти слова - абсолютный обман. Если это затрагивать, то даже у новой машины абсолютно кузов может быть не таковым, а и про б/у и вовсе упоминать не имеет смысла. Обратите внимание у автомобиля на наличие следов ржавчины. Да, кстати, быть при этом авто должен чистым. Для того чтобы найти наличие или отсутствие шпатлёвки под краской, кузов простукивают. Ведь важно не приобрести аварийный автомобиль. От целого битый кузов отличить на, так сказать, глаз сложно, поэтому внимательно приглядитесь: краска, так сказать, родная отличается от свежевыкрашенной. У некоторых хозяев авто и вовсе присутствует привычка покраски одного исключительно битого участка.

Различающиеся номера на стёклах - доказательство замены их после аварии. Сварка и рихтовка - подтверждают, что машина битая. Обратите внимание на отпечаток от шин - он сможет помочь понять, как скоро вам потребуется заменить колёса. Неровность расположения автомобильных дверей свидетельствует об их выпрямлении либо замене. Любые зазоры на бампере, сколы, царапины, шероховатости - покраска кузова всего и эти все исправления составят значительную сумму денег.

Внимательнейшим образом отнеситесь к подвеске, амортизаторы у которой можно легко проверить, качнув автомобиль. На самом деле обязано быть всего лишь три "прыжка". Заглянем под капот, ведь сердцем автомобиля является двигатель. Очень много масла может привести к необходимой замене прокладок, а вот малое количество масла - это вполне естественно. Посмотрите сколько масла, на каком оно уровне. Не лишним будет спросить у автолюбителя, давно ли тот его менял. Также, если это возможно, просмотрите всех других жидкостей уровень в бочках, в коробке. Проверьте наличие дыма из выхлопной трубы, защиту картера, компрессию.

От покупки б/у авто следует отказаться, если в двигателе увидели либо если услышали посторонние шумы заведённого авто. Посмотрим внутрь авто. Вдавленность сидений и потёртый руль - их степень - точно определить помогут, часто ли использовали автомобиль. Вам нужно уделить особое внимание фарам, фонарям, печке, кондиционеру, панели приборов, освещению, поворотникам, аварийке, стеклоподъёмникам. Проверьте коробку передач, стояночный тормоз, и, если он имеется, ГУР. На самом деле, отправляясь за авто, необходимо примерно предполагать, какую машину вы бы хотели приобрести. Поройтесь в глобальной сети, рассказы владельцев выбранных вами автомобилей, а с собой прихватите на авторынок родственника. И не имеет значения, даже если он не разбирается в автомобилях – он всё ж сможет увидеть либо услышать те моменты, что вы пропустили. Однако лучший вариант - произвести полную проверку авто, которая поможет выяснить все неисправности подержанного автомобиля.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus