Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-02-2012]

Внимание, ДТП!



ДТП, восстановление автомобиля
ДТП, восстановление автомобиля

Сколько раз, проезжая мимо аварии, вы думали про себя: «Я никогда не окажусь на их месте. У меня огромный стаж вождения!». На самом деле, никто в этой жизни ни от чего не застрахован. И лучше заранее знать, как вести себя в той или иной ситуации, чем оказаться растерянным в разбитой машине. В любой ситуации на дороге не стоит надеяться на авось. Только присутствие при аварийной ситуации сотрудника ГАИ, грамотно заполненные документы, в которых полностью отражен весь причиненный вам урон, могут гарантировать вам отсутствие проблем в будущем при восстановлении автомобиля после ДТП. Никто уже не сможет свалить на вас всю вину или совершить какой-либо подлог.

При любой ситуации на дороге вы можете вести себя неадекватно. Поэтому, не подписывайте никаких бумаг, подсунутых вам другими участниками происшествия. В последствие, вы пожалеете об этом, но будет уже поздно. Некоторые думают, что гораздо проще заплатить на месте.

Но. Если ДТП не оформлено, вы очень легко можете превратиться в совершившего любое другое столкновение. А если та другая авария имела смертельный исход? Разве вам нужно уголовное дело? Несколько раз подумайте, прежде чем «облегчать» себе жизнь. По закону вы имеете полное право ничего не говорить полицейским, пока к месту события не прибудет ваш законный представитель. Наличие фотографий или видеосъемки значительно облегчает дальнейшее выяснение виновного, поэтому неплохо, если вы всегда будете иметь при себе камеру.

Даже если вы считаете, что происшествие на дороге, участником которого вы стали, пустяковое, не снимайте стресс алкоголем. Сотрудники ГАИ могут сделать соответствующие анализы через день. И никого не будет волновать ваши объяснения, что во время ДТП вы были трезвы. Не поленитесь также внимательно следить за заполнением всех бумаг и протоколов.

Не берите в залог от второй стороны никаких документов, как, якобы, гарантию оплаты повреждений, т.к. оформить их заново - быстрее и менее затратно, нежели кузовной ремонт и покраска кузова машины.

Ни в коем случае не ставьте свою подпись на незаполненных бланках. В этом случае сотрудник ГАИ имеет по отношению к вам не совсем законный умысел. Обязательно помогите всем, кто получил какие-либо травмы. Оставайтесь человеком в любой ситуации!

Подумайте, вокруг вас за рулем сидят такие же люди, как и вы, и никому из них не хочется попадать в неприятные ситуации. А значит, избежать их целиком и полностью в ваших силах.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus