Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-02-2012]

В Украине выставили на продажу "черкесско-румынский Хаммер" (фото)



Осуществляя мониторинг украинских объявлений по продаже интересных авто, мы наткнулись на лот "Hummer 2005" по цене $20 000. И ладно цена (если говорить о настоящем Хаммере, она несколько ниже рыночной), нас больше смутила внешность автомобиля. Несмотря на фары от Хаммера, профиль автомобиля показался нам каким-то странным. И мы не прогадали...

Открыв объявление, мы обнаружили, что на фото изображен вовсе не Хаммер, а Derways Cowboy. Что это за зверь такой? Черкесско-румынский вездеход, сделанный в стиле классических офф-роудов. Изначально он выглядел так:

авто

хамер

Но владелец "Ковбоя" из Ивано-Франковска решил переделать его под "Хаммер". Под его же именем и выставил авто на продажу:

авто

авто

авто

хамер

Проследив историю продажи этого авто, мы пришли к выводу, что владелец пытается "сплавить" его уже третий год подряд. Видимо, любителей "черкесско-румынских Хаммеров" в нашей стране немного... Смущает и цена, ведь без пробега и колхозного тюнинга такие "Ковбои" стоили от 13 до 18 тысяч долларов. 

Отметим, что в основе Derways 3131, лежит лонжеронная рама из труб квадратного сечения. В ходовой части используется модернизированная подвеска от внедорожника АРО – независимая рычажно-пружинная спереди и зависимая с неразрезным мостом и листовыми рессорами сзади. Трансмиссия тоже позаимствована у румынского автомобиля – коробка 5-ступенчатая механическая, привод задний. Есть возможность жестко подключить передний мост, имеется и «раздатка» с демультипликатором. Для машины предлагаются два двигателя – бензиновый ЗМЗ-409.10 (2,7 л, 143 л. с.) и турбодизельный Peugeot (2,0 л, 90 л. с.).

Derways Cowboy появился в августе 2003 года. Производится Дервейс Ковбой в Черкесске, Карачаево-Черкесия и имеет пластиково-металлический кузов на румынском шасси ARO. С 2005 года Derways Cowboy собирается из комплектов, сделанных в Китае. Внешний вид Derways Cowboy разработан дизайнером Олегом Шапкиным из Тольятти.

Источник:Topgir.com.ua

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus