Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-02-2012]

Гонка удешевления: чего ждать от китайцев? (фото)



Последние годы были не простыми для экономики страны, да и прогнозы на ближайшее время неоднозначны. В результате спрос в Украине на дешевые товары растет. Не отстает и автомобильный рынок, где предложение подстраивается под этот спрос, направив массу сил и фантазии на поиск вариантов удешевления моделей, чтобы сделать их более конкурентными и доступными для масс. Зачастую, чтобы не бить по качеству, удешевление достигается «выбрасыванием» из автомобиля «лишних» опций, как то кондиционеры, АБС и т.д.

Недавно, группа компаний АИС сказала свое слово в этой конкуренции, представив рынку новую комплектацию седана Geely CK, по лучшей цене в классе (не считая Классику от АвтоВАЗа) – 54.000 грн. Не секрет, что для этого пожертвовали гидроусилителем и кондиционером.

Теперь рынок ждет ответного хода от других игроков, например от компании «УкрАвто», которая временно потеряла ценовое лидерство в классе компактных седанов со своим ZAZ Sens. И не факт, что это слово будет последним в споре. Однако пока тяжело представить , что еще можно «выбросить» из комплектации авто, когда там, возможно, останутся лишь кузов и 4 колеса.

Неожиданное решение этой «проблемы» наши коллеги из InfoCar.ua нашли во время посещения Китая. Никто уже давно не задумывался «а нужны ли автомобилю 4 колеса?». Встречайте трехколесный… QQ (но не Chery, а Shandong Jindalu). Чем не потенциальный лидер украинской «гонки удешевлений»?)

авто

авто

авто

авто

авто

фото:Infocar.com.ua

Источник:Topgir.com.ua

Автомир Донбасса 
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus