Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-02-2012]

Депутаты разрешили не пристегивать детей



автоНародные депутаты Украины решили отменить штраф в размере от 20 до 25 необлагаемых минимумов (340-425 гривен) за перевозку детей до 12 лет, не пристегнутых ремнем безопасности.

Пока что еще не ясно, проголосуют ли за законопроект в итоге, но в первом чтении за него отдали свои голоса многие нардепы. Стоит отметить, что такой штраф также предлагалось установить для перевозки детей ростом до 145 см (без ограничения возраста ребенка).

А, как вы считаете, нужно ли штрафовать взрослых за то, что те не пристегивают детей? Лично мне кажется, что нужно, наоборот, поднять штрафы и ужесточить ответственность.

КАК УГОВОРИТЬ ЧАДО СИДЕТЬ В КРЕСЛЕ

Многие родители среди моих знакомых не пользуются автокреслом только потому, что ребенок не хочет в нем сидеть — любая попытка посадить его туда приводит к детской истерике, которая усугубляется, когда родители еще и пристегивают "личность" ремнями безопасности. У меня такой сложности не возникало потому, что привычку пристегиваться удалось привить ребенку с младенчества — ремни использовались и в автолюльке, и в коляске, и на велосипедике (во всем мире детей приучают пристегиваться с детства, чтобы затем они делали то же самое и во взрослом возрасте, когда сами садятся за руль). А вот с племянником, которого к этому не приучили, пришлось повозиться. Не помогали ни уговоры, ни крик родителей. Зато когда они прикрепили на спинке водительского сиденья портативный DVD-проигрыватель (600 грн.) и включили на нем диск с мультиками, ребенок сел в автокресло, установленное сразу за водителем, с большим удовольствием. Но это — один из вариантов. Очень помогает устранить "бунт на корабле" превращение процесса поездки в игру. Например, попробуйте громко объявить: "Следующая остановка — детсад. Правильно и своевременно оплачивайте проезд!". Ребенок всю дорогу будет размышлять над тем, что имел в виду папа. Также очень хорошо работает способ отвлечь ребенка песней, сказкой (диски с аудиокнигой продаются сейчас везде) или просто вручить ему после посадки в кресло книжку-раскраску либо игрушку. Важно знать: даже при сильном ДТП автокресло снижает риск серьезной травмы для ребенка в сотни раз.

Интернет-магазин довольных родителей предлагает  автокресло Сarmate zutto на kupi-kolyasku.ru

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

!!! 08.02.2012 13:01
Депутаты естественно не правы! Нужно ужесточить, как автор статьи пишет! Безопасность лучше всего!!!
Olivka 08.02.2012 14:11
Не знаю, слышала компетентное мнение, что в некоторых случаях ремень душит ребенка, поэтому к не пристегнутым детям на задних сидениях , последние годы, не придираются.
Тут нужны серьезные исследования.
Хотя мне, как водителю, кажется что лучше пристегивать. Поведение детей в машине бывает непредсказуемым, а ремень дисциплинирует. ( Ну да, он на них и вне машины благотворно влияет)
Водитель 08.02.2012 16:21
Читал где-то что ремни безопасности пережимают детям горло и в случае аварии только усугубляют ситуацию


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus