Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-03-2009]

Луценко просит водителей проверять, куда они платят штрафы



Водители должны платить штрафы только по тем квитанциям, на которых указан расчетный счет Государственного казначейства.

Об этом напомнил на брифинге министр внутренних дел Юрий Луценко, обращаясь с такой просьбой ко всем водителям, сообщает УНИАН.

"Я бы просил граждан, которые получают подобные квитанции (об оплате штрафа), обращать обязательно внимание на реквизиты. Вы можете платить штрафы только на счет Государственного казначейства и больше никуда", - сказал министр.

Он объяснил, что эти деньги "не идут ни на зарплаты, ни на пенсии милиции, они не идут на какое-либо поощрение государственных служащих, они должны поступать на счета Государственного казначейства".

Вместе с тем, Луценко отметил, что милиция готова оперативно реагировать на факты махинаций, связанных с указанием неверных расчетных счетов.

"В случае, если вам пришло другое письмо, дайте, пожалуйста, знать МВД, мы с удовольствием проверим, кто стоит за фиктивными счетами, и, естественно, уголовное дело по фактам финансового мошенничества будет возбуждено", - уверил министр.

"Пока что у меня таких заявлений, к сожалению, нет, но готов гарантировать на них реакцию в случае поступления жалоб граждан", - подчеркнул он.

Источник: zavtra.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus