Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-02-2012]

Автосалоны не обязаны информировать о том, кто у них покупает авто



автосалонВчера состоялась встреча Генерального Директора ВААИД Олега Назаренко и руководителей Госфинмониторинга Украины, пишет InfoCar

На ней обсуждалась ситуация, в которой могли бы оказаться автосалоны в свете дополнительных требований со стороны Госфинмониторинга сообщать о том, кто покупает у них автомобили.

В ходе встречи стороны достигли понимания о требованиях Закона «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма». Автосалон самостоятельно принимает решение о предоставлении информации о финансовой операции. Другими словами, если существует подозрение, что данная операция - связана с отмыванием денег или финансированием терроризма, тогда автосалон может сообщить о ней в Госфинмониторинг Украины. Но главное - это его самостоятельное решение и право.

В ВААИД считают, что сообщать о каждом клиенте автосалоны не обязаны и требовать такое инспекторы не вправе. Это главный результат встречи с Госфинмониторингом, - сообщает пресс-служба ВААИД И Госфинмониторинга.

По теме:Автосалоны заставят "стучать" о доходах клиентов

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus