Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-02-2012]

Парковка зимой. Ошибки водителей



Прежде чем припарковать свой автомобиль в городе, обязательно осмотритесь по сторонам, а не работает ли поблизости снегоуборочная машина?
Бывалые водители порой смеются, когда им новички из соседнего таксопарка говорят о том, что парковка в зимнее время года ничем не отличается от остальных.
Так это или нет, но автор этих строк неоднократно становился свидетелем глупейший ДТП, возникших зимой при попытке автолюбителями запарковать свой легковой автомобиль. Главной отличие во время парковки зимой в том, что под колесами автомобиля не сухой асфальт, а спрессованный снег превратившийся со временем в лед. Одно малейшее неверное движение и вы можете притереть соседа по парковке с одной из четырех сторон, пишет АвтоМнение

Парковка зимой. Ошибки водителей
Не мешайте снегоуборочным машинам
Прежде чем оставить свой автомобиль возле офиса, задумайтесь над тем, не будет ли ваш автомобиль мешать проезду снегоуборочной технике.

Старайтесь оставлять место для пешеходов
Большинство водителей стараются "вскарабкаться" на почищенные дворниками тротуары, перекрывая своими автомобилями проход для пешеходов. Не редко случаются конфликты между последними.

Небольшие "ледяные" спуски
Перед тем как покорить очередной подъем или спуск подумайте, а сможете ли вы на него взобраться, хватит опыта и доверяете ли вы своей зимней резине. Очень много аварий как раз случаются, когда неуправляемый автомобиль катится вниз казалось-бы с небольшого "ледяного" спуска.

Ночлежка авто на открытой парковке
Большинство автолюбителей как с огромным стажем вождения так и новички сталкиваются с проблемой обледенения лобового стекла изнутри. Чтобы такого не происходило, оставляйте открытыми двери на 5-7 минут после того, как заглушите двигатель.

Надеемся, что наши советы помогу вам избежать неприятностей на зимних не легких дорогах. Всем удачи!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus