Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-03-2009]

Пока гром не грянет – городские власти не перекрестятся…..



Вчера вечером, на пути в порт, перевернулся грузовик груженый каменно-угольным пеком. Пек – опасное вещество, которое становится ядовитым при нагревании и попадании на него солнечных лучей. Погодные условия и низкая температура воздуха в Мариуполе, в данной ситуации, помогли предотвратить негативные экологические последствия для города.

Ликвидацией последствий и зачисткой места происшествия занимались сотрудники МЧС.  Виновен в произошедшем ДТП водитель грузовика, который пытался совершить поворот не рассчитав безопасной скорости. В результате ДТП водитель получил сотрясение мозга и  перелом тазобедренного сустава и был госпитализирован в горбольницу № 9.

Это не первая авария  и ЧП на мариупольских дорогах, виновниками которой становятся иногородние водители грузовиков. Горожане помнят недавний разгул водителя грузовика на Масленицу в парке Петровского. ДТП на ул. Краснофлотской, в котором водитель фуры сбил электроопору и обесточил близлежащий поселок, нелепое и трагическое проишествие на территории базы на Володарской трассе,оборвавшее жизнь молодого мужчины,громкое ДТП с разрушением моста на площади Морвокзала, чудом закончившееся без жертв, виновником которого также был водитель большегруза.                                                                                                    

И только сегодня, городские власти собрались на совещание для обсуждения сложившейся ситуации, подвергающей опасности мариупольских  жителей.                                       

Городской голова дал указания разработать безопасный маршрут движения грузового транспорта  и новые схемы для технологических перевозок на территории Мариуполя.

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus