Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2012]

ГАИ будет проверять туристов ЕВРО-2012 с помощью газетного алкотестера (видео)



История случилась в Ужгороде. Как и многие словаки, проживающие вблизи границы с Украиной, Петр пересек границу, чтобы заправиться дешевым бензином.

Сотрудники закарпатской ГАИ остановили словака и попросили пройти тест на алкоголь довольно необычным способом ... дыхнув в газету.

"Нашему земляку приказали вдуть в скрученную газету. Именно так здесь решили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения", - рассказывает в своем сюжете словацкое телевидение.

"Это как у дебилов. Они конфисковали у меня авто из-за того, что я пил и дул в газету", - рассказал словацкому телевидению задержанный сотрудниками закарпатского ГАИ водитель.

За руль словака уже не пустили, автомобиль конфисковали. Однако метод, которым проводился тест на содержание алкоголя, вызвал возмущение у иностранного водителя.

Украинские власти теперь утверждают, что Петр был пьян и наказание оправдано. Однако словацкий водитель отрицает это и утверждает, что из-за ранее перенесенной серьезной аварии не пьет вообще, потому что принимает лекарства. Господин Петр настроен решительно и сообщил, что будет искать правды в суде. 

Источник:Roadcontrol.org.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus