Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2012]

В Киеве появится единый центр ГАИ



гаиВ Киеве в этом году планируют запустить единый Центр ГАИ, в котором можно будет в кратчайшие сроки провести любую регистрационную операцию (получение прав, переоформление авто, и т.п.), сообщает Autocentre.ua

Украинский Центр ГАИ по регистрации транспортных средств и выдачи прав появится только в столице. Об этом нам сообщил начальник отдела МРЭО Управления ГАИ г. Киева полковник милиции Виктор Николаев. Этот будет первый подобный пилотный проект и если он окажется удачным, подобные центры появятся и в других регионах Украины.

Идея создания украинского Центра регистрации ТС и выдачи прав была основана на грузинском опыте – там подобные центры, впервые появившиеся в 2009 году, уже зарекомендовали себя положительно. Главное их преимущество – любую операцию, даже самую сложную можно провести в одном месте и в строго ограниченные сроки – не более 30 мин -1 часа. Еще одна «фишка» грузинских центров – здания со стеклянными стенами и перегородками между разными кабинетами. Такая открытость мотивирована идеей прозрачности работы грузинской полиции – исключена дача и получение взятки, ведь это смогут увидеть все – как сотрудники центра, так и люди, проходящие мимо стеклянного здания.  

Задачи перед столичным Центром ГАИ стоят такие же, как и в Грузии – экономия времени посетителей и создание для них комфортных условий при обслуживании, рассказал Виктор Николаев. Даже сложная регистрационная операция должна быть проведена в кратчайшие сроки – 1-2 часа. В отличие от нынешних МРЭО получить права или зарегистрировать авто в Центре ГАИ смогут люди, без привязки к месту регистрации ТС или прописки (не только из других районов города, но и других регионов страны). Правда, для этого необходимо также, чтобы была внедрена в работу Национальная автоматизированная информационная система (НАИС) ГАИ, над созданием которой ныне активно трудится Центр безопасности дорожного движения при МВД Украины. В Центре ГАИ можно будет также растаможить машину (будут работать сотрудники Государственной таможенной службы) и сразу же поставить ее на учет.

Запланировано, что Центр ГАИ будет построен и начнет свою работу уже в первом полугодии 2012 года. 

По теме:Общая база данных ГАИ появится в этом году

ГАИ хочет вернуться к системе автоматической фиксации нарушений ПДД

ГАИ начало стоительство прозрачного МРЭО

 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Алексей 27.01.2012 17:20
Все следующую машину регистрирую в Киеве


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus