Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-01-2012]

В Британии возобновят производство самого маленького авто в мире (фото)



Бренд Peel возродила группа британских бизнесменов и уже начала прием заказов на модели P50 и Trident. Первая из этих машин считается самым маленьким серийным автомобилем в мире, попавшим даже в Книгу рекордов Гиннесса, а вторая – самым маленьким двухместным транспортным средством. Масса P50, изготовленного из стекловолокна, составляет всего 59 килограммов. Двухместный Trident на 459 миллиметров длиннее, на 26 миллиметров шире, на 45 миллиметров выше, а его колесная база на 25 миллиметров больше. Весит такая машина 99 килограммов. Но в любом случае по своим габаритам они гораздо меньше и Smart, и Toyota IQ. Кроме того, они не только с легкостью поместятся в багажник внедорожника, но их можно попросту прихватить с собой.

Оба авто имеют двухтактный бензиновый двигатель 49 см3 мощностью 3.35 лошадиных сил, однако покупатели также смогут выбрать и вариант с электрическим мотором, правда, батареи этого электромотора сделает и без того тесный салон, в который даже держатели для iPhone 4/4S/3G/3Gs плохо помещаются, совсем миниатюрным. Автомобиль с электромотором обладает 1.6 лошадиных сил и способен посоревноваться с гольф-каром, чья скорость достигает 25 км/ч. Более мощный двигатель – 4 лошадиные силы – также доступен. Он способен поднять максимальную скорость автомобилей до 80 км/ч. Однако скорость обеих моделей будет ограничена 45 км/ч.

Стоимость? Цены на самые маленькие машины в мире начинаются от 6995 футов стерлингов. Все Peel будут выпущены ограниченным тиражом в 50 экземпляров, при этом 41 автомобиль уже куплен.

ТЖ

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus