Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-01-2012]

У ГАИ появились патрульные автомобили с видеорегистраторами



автоВ арсенале новых техсредств ГАИ появились патрульные автомобили с видеорегистраторами и другим оборудованием, позволяющим получить всю необходимую для инспектора информацию о водителе и его машине, пишет InfoCar  со ссылкой на начальника  Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергея Будника. 

На сегодняшний день в ГАИ есть более 100 автомобилей, оборудованных комплексом оборудования по контролю за дорожным движением. В частности, патрульные автомобили с видеорегистраторами оснащены и бортовыми компьютерами с соответствующими базами данных ГАИ, позволяющими произвести все необходимые проверки водителя и его транспортного средства.

 Стоимость оборудования одного такого авто – 35 тыс. грн.- сообщил Сергей Будник. 

Более того, он также рассказал, что в планах оснастить патрульные автомобили с видеорегистраторами и прочим оборудованием еще и приборами, позволяющими составлять административные протоколы, информация о которых попадала бы сразу в базу данных «Админпрактика». Однако, для этого сначала необходимо завершить создание общей всеукраинской базы данных – Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС) ГАИ. Как сообщил Сергей Будник, планируется, что она заработает уже к концу этого года.

По теме: Общая база данных ГАИ появится в этом году

В машинах гаишников появились видеорегистраторы, но брать мзду они не перестали

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus