Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-03-2009]

110 по городу отменяется?



Запрет на ограничения скорости, который был прният Кабинетом Министров в начале марта, отложен на неопределенный срок. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Главной мотивацией того, что МВД выступило против запрета ограничения скорости, стал фактор небезопасных дорог в стране. Если водители Украины будут ездить со скоростью более 90 километров в час, великого множества ДТП не удастся избежать. А нововведение Кабмина как раз регламентировало повышение ограничения скорости на 20 — 30 километров в час. Таким образом, предположения многих о том, что новые скоростные лимиты не будут «пропущены» Министерством внутренних дел во главе с Юрием Луценко, оправдались. В МВД уверены: новые ограничения скорости являются потенциальными для возникновения аварий на дорогах Украины.

Также, Министерство ратует за приостановления действия новых ограничений скорости ввиду того, что современное состояние дорог в стране не позволяет ездить до 110 километров в час в черте города, а также 130 километров в час за пределами мегаполисов.

Появилась также неофициальная информация о том, что запрет ограничения скорости авто в Украине может автоматически «прикрыть кормушку» под названием «взятки на дорогах». 110 км/ч — это как раз та скорость, за которую многие «попадаются» на дорогах. Если такой скоростной лимит будет в рамках Закона, то и о взятках можно забыть.

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus