Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-01-2012]

Гаджет поможет вспомнить, где вы припарковались



гаджетРаньше компасы помогали людям определять стороны света - очень важное умение для былых времен. Сейчас же куда более важным является способность быстро вспомнить, где вы припарковали свою машину - этому поможет автомобильный компас Car Compass.

Современные стоянки для автомобилей имеют огромные размеры. Причем, они могут быть еще и многоуровневыми, что серьезно увеличивает проблему поиска машины, если вы забыли, где припарковались. Поэтому забывчивым автовладельцам, чтобы найти свое авто, приходится долго переходить с этажа на этаж или гулять по бесконечной стоянке гипермаркета.

Устройство Car Compass, разработанное компанией AHHAPROJECT, решает эту проблему - в отличие от других компасов, он показывает направление не на север, а к автомобилю, на который он настроен. Для этого на самой машине устанавливается чип, который и направляет на себя это устройство.

Причем, автомобильный компас сможет указывать направление не только в разные стороны по горизонтали, но и укажет "вверх" или "вниз", если вы находитесь на другом этаже многоуровневого паркинга.

Источник:NEWSru.com

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus