Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-01-2012]

У ГАИ забрали еще одну разрешительную функцию



гаиУ ГАИ забрали еще одну разрешительную функцию – теперь для получения разрешений на перевозку негабаритных грузов необходимо обращаться в разрешительные центры, пишет Autocentre.ua со ссылкой на пресс-службу  Управления ГАИ МВД Украины.

С 1 января 2012 года для получения разрешений на перевозку негабаритных грузов необходимо обращаться в разрешительные центры. Такие изменения произошли согласно вступившему в силу Закону Украины «О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности» и постановлению Кабмина № 526 «О мерах по упорядочению выдачи документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности».

Исходя из вышеперечисленных документов, с начала этого года получение разрешений на участие в дорожном движении транспортных средств, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные, а также согласований дорожной перевозки опасных грузов для украинских и иностранных перевозчиков будет осуществляться исключительно через разрешительные центры. Напомним, что ранее подобные разрешения оформлялись в управлениях ГАИ.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus