Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-01-2012]

В Мариуполе автобус совершил наезд на пешехода



дтпНа дорогах нашего города продолжают гибнуть пешеходы. Вчера вечером в отделении реанимации скончался 61-летний мужчина, который попал под колеса маршрутного автобуса. Это уже третья жертва смертельного ДТП с начала года. 

«Наезд на пешехода произошел в 17.10 в Ильичевском районе города. Пожилой человек пытался перейти проезжую часть в районе площади Левченко в нескольких метрах от пешеходного перехода. В результате он был сбит маршрутным автобусом «Богдан», - рассказала Ilich.in.ua начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.

С места происшествия карета «скорой» доставила пострадавшего в отделение реанимации горбольницы №5 с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа. Врачи на протяжении трех часов боролись за жизнь человека, но спасти его не удалось.

Как сообщили ilich.in.ua в отделении реанимации, вчера в 20.20 пациент скончался на больничной койке и врачи констатировали его смерть.

Учитывая резкий всплеск аварий с тяжелыми последствиями, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения от пешеходов до водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать опасности свою жизнь и окружающих.

ГАИ напоминает, что с целью предупреждения аварийных ситуаций в городе началась профилактическая операция «Пешеход», в рамках которой дорожные инспекторы более жестко применяют штрафные санкции к нерадивым пешеходам - для их же безопасности. Только за первые сутки операции составлено 15 протоколов на пешеходов-нарушителей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus