Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2012]

Симоненко предложил оборудовать кортежи VIP-лиц черными ящиками



котрежЛидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает необходимым усилить ответственность за нарушение скоростного режима при передвижении автокортежей, сообщает InfoCar со ссылкой на пресс-службу КПУ.

"Участившиеся случаи ДТП при передвижении автокортежей требуют изменения существующих правил и усиления ответственности за безопасность всех участников дорожного движения", - цитирует слова Симоненко пресс-служба КПУ.

"В первую очередь, это касается скоростного режима передвижения автокортежа. И тут не должно быть исключений. В населенном пункте (если нет иных стационарных занков, определяющих скоростной режим на том или ином отрезке дороги) - это 60 км/час, за пределами населенного пункта - до 130 км/час, в зависимости от типа автодороги. Такой подход к организации передвижения автокортежей повысит безопасность всех участников дорожного движения, включая и тех, кто следует в автокортеже", - убежден лидер Компартии.

Симоненко также считает необходимым предусмотреть повышенную ответственность для организаторов передвижения автокортежей, которые сознательно идут на нарушение скоростного режима, а в случае, если эти нарушения привели к ДТП, - уголовную ответственность.

"Кроме того, все машины сопровождения должны быть оборудованы специальными "черными ящиками" для фиксации переговоров. Это позволит, в случае нарушения ПДД автокортежем, установить должностное лицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение", - подчеркнул он.

По теме:Кортеж из шести машин попал в аварию (фото)

Тернопольский губернатор на джипе протаранил такси, есть жертвы

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus