Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-12-2011]

Банда перегоняла "Лексусы" за границу



автоворНа Житомирщине СБУ разоблачила преступную группировку, члены которой незаконно перемещали за границу угнанные дорогие автомобили с использованием схемы машин -"двойников", пишет MIGnews.com.ua

Схему незаконного вывоза из Украины транспортных средств организовали трое злоумышленников - 47-летний житель Львова и двое его сообщников.

Получив похищенные на территории Украины внедорожники, злоумышленники заменяли им первичные номера кузовов на номера аналогичных автомобилей, зарегистрированных на других владельцев, создавая таким образом автомобили-"клоны". На основании сфальсифицированных регистрационных документов потом они переправляли авто за границу для реализации.

Одного из членов группы - львовянина - недавно задержали сотрудники СБУ в пункте пропуска "Майдан-Копищанский" Житомирской таможни при попытке вывезти из Украины на основании поддельных документов два похищенных внедорожника "Lexus" стоимостью почти 1 миллион 400 тысяч гривен с замененными первичными номерами. Двое его сообщников - украинец и житель одной из европейских стран - объявлены в межгосударственный розыск.

Олевский районный суд Житомирской области признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "покушение на преступление", "контрабанда", "подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов" и приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Изъятые у злоумышленников несколько транспортных средств были возвращены их владельцам.

Хакеры угнали четыре BMW X5

Автоворы сдавали такси на разборку

В Украине арестованы угонщики престижных автомобилей в Евросоюзе

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus