Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2011]

Автомобили могут подорожать в 5-8 раз



автоАвтомобильный рынок вновь оживился в ожидании грядущего подорожания, пишет Autosvit.com.ua

Цены на автомобили могут вырасти в 5-8 раз. Об этом в эксклюзивном комментарии рассказал гендиректор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. 

"Возобновление роста продаж автомобилей в ноябре вызвано несколькими моментами. В Украине сейчас достаточно большой отложенный спрос, потому что до сих пор средний возраст автомобилей на украинских дорогах - 18,5 лет. Поэтому есть что покупать", - говорит он.

Назаренко отмечает, что в июле, августе и сентябре повышение покупательского спроса было инспирировано спецрасследованием, которое отечественные автопроизводители инициировали против импортных автомобилей, в результате чего люди испугались, что автомобили подорожают.

Тем не менее, в октябре ажиотаж на "железных коней" поутих. А сейчас, в преддверии заседания комиссии, спрос снова появился.

"21 декабря состоится заседание межведомственной комиссии по спецрасследованию относительно импорта легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-2200 см3. Кроме того, появился законопроект Мининфраструктуры об акцизном сборе на все автомобили, в связи с чем, автомобили могут подорожать в 5-8,5 раз", - отмечает эксперт.

По теме:В октябре украинцы неохотно покупали новые авто

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus