Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2011]

Мариупольская ГАИ подвела результаты операции "Опасный Груз"



автоВ Мариуполе подведены итоги спецоперации «Опасный груз», которую Госавтоинпекция Донецкой области проводила на протяжении месяца с целью усиления контроля за перевозкой грузов, опасных и крупногабаритных. 

Как сообщила ilich.in.ua и.о. начальника отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович, в приморском городе в ходе операции было проверено 188 единиц транспорта, осуществляющих перевозку опасных грузов. В результате проверки было составлено 32 протокола на водителей, которые нарушили Правила дорожного движения при перевозке кислорода, горюче-смазочных материалов, азота и других химических веществ.

«Во время операции сотрудники ГАИ также уделяли особое внимание исправности тормозной системы, рулевого управления и качеству покрышек на грузовых автомобилях с учетом сезонных изменений погоды», - отметила Ядвига Дранович.

Она также сообщила, что с 5 декабря в Мариуполе началась операция «Грузовой перевозчик», которая проводится с целью профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций и аварий с тяжелыми последствиями. При этом сотрудники Госавтоинспекции и дальше будут пристально проверять «опасный» транспорт.

Напомним, с 1 ноября Мариупольская ГАИ составила 9 протоколов на грузоперевозчиков-нарушителей.

Автомир Донбасса


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus