Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-11-2011]

Страхование Вашего автомобиля



Любой автовладелец хотел бы, чтобы однажды купленный автомобиль всегда оставался в целости и сохранности, не подвергаясь никаким опасностям. Однако в современном крупном городе это, к сожалению, чистая утопия, и интенсивное движение на дорогах приводит к тому, что мелкие царапины и вмятины появляются на корпусе каждый год. Плюс к тому Ваш автомобиль всегда могут просто угнать или ограбить.


Для безболезненного устранения последствий подобных событий существует институт автострахования. Нас будет интересовать не обязательное ОСАГО, а добровольное КАСКО, подразумевающее полную защиту Вашего автомобиля. Первое предназначено для обеспечения защиты имущества и здоровья третьих лиц, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Если Вы оказались виновником аварии, то компания-страховщик заплатит за ремонт и восстановление здоровья пострадавших, а своим автомобилем Вам придется заниматься самостоятельно. Поэтому для целей полной страховки собственного транспортного средства существует пакет КАСКО. Он обеспечит защиту практически от всех рисков, угрожающих Вашему авто. Это угон, причиненный в ДТП ущерб, взрыв, пожар, любой природный катаклизм. Также Вы можете оформить частичное КАСКО, в таком случае угон не будет являться страховым случаем.


Нужно отметить, что сегодня компании на рынке автострахования предлагают клиентам похожие условия. Окончательная цена полиса меняется в пределах 5-20% от стоимости Вашего авто, в зависимости от года выпуска машины (по принципу «старше – дороже»).Это стандартные условия страховых компаний, в том числе и страхового агенства ФинЭкспресс. Но не стоит выбирать полис ориентируясь только на его цену, т.к. здесь существует масса нюансов, и в некоторых случаях Вы можете вообще не получить страхового возмещения. Прежде чем оформить договор, внимательно изучите правила, ознакомьтесь со списком случаев, считающихся страховыми. Следует сделать ксерокопию договора и заявления на страхование Вашего автомобиля. Полис должен заверить своей подписью ответственный представитель страховой компании – тот, который имеет право на подписание и заключение договора.


Если вопрос цены для Вас критически важен, то сэкономить можно на заключении договора с франшизой. При этом страховщик будет возмещать Вам только те убытки, которые выше определенной суммы, указанной в тексте (обычно 100-500 долларов), зато совокупная стоимость полиса при этом снизится на 10-30%.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus