Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-12-2011]

Токио 2011: Toyota презентовала смартфон на колесах (5 фото)



Парадокс... японцы сходят с ума от УАЗиков и при этом продолжают превращать машины в компьютеры. И на сей раз Тойоту явно занесло. Японцы говорят, что за этим будущее. Но нам жаль, что мы его не увидим. Ведь пока это нечто доберется к конвейеру, у детей наших детей появятся внуки. Правда, не факт. Ведь еще пару лет назад никто не верил, что машины смогут сами парковаться или останавливаться, увидев пешеходов. Могут? Хоть и не так идеально, как хотелось бы, но способны. Что касается тойотовской концепта, то он просто ломает мозг обычного славянского человека...

Мало того, что он внешне напоминает утюг, так еще и придется нанимать 2-х программистов, дабы они разобрались в его функционале. Концепт представляет из себя автомобиль, целая поверхность которого может использоваться как дисплей. Машина не только может менять цвет на заданный, но и отображать сообщения, изображения и другой разнообразный контент. Примерно такой же функцией обладает и интерьер Toyota Fun-Vii, не только способный показывать различные изображения, но и общаться с водителем и пассажирами при помощи голосового интерфейса.

Воплощение идеи смартфона на колёсах конечно же не смогло обойтись без социальных сетей. Так, японцы утверждают, что концепт Fun-Vii способен поддерживать общение с себе подобными, отправляя им сообщения и получая на них ответы.

ТЖ

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus