Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-03-2009]

Статистика продаж автомобилей гласит о росте покупательской активности в феврале 2009



Невероятно, но факт! В Украине наблюдается небольшой, но рост продаж автомобилей в феврале 2009 года, если сравнивать с январским периодом 2009. Статистика продаж автомобилей в Украине свидетельствует о том, что количество реализованных на территории Украины авто выросло на 15% в феврале, если сопоставлять с показателями января 2009 года. По данным Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД), в феврале 2009 года в Украине продали 24 000 единиц авто, а в январе текущего года — 21 000 автомобилей.

Причины такой статистики продаж автомобилей в Украине в 2009 году вполне объяснимы. Во-первых, автодилеры предлагают машины по «старым» ценам из прошлогодних «коллекций». Во-вторых, автомобильные салоны привлекают потенциальных покупателей многочисленными акциями и скидками. Это также является фактором, образующим положительные тенденции продаж авто в Украине. В-третьих, украинцы поспешили приобретать новые машины именно в конце февраля, когда узнали, что с начала марта в Украине ввозная пошлина на авто поднимется на 13%.

Интересно, что, несмотря на повышение покупательской способности как таковой, популярность автомобилей так называемого люкс-класса упала практически в два раза. Снизился интерес к автомобилям таких марок как Lexus, BMW, Mercedes. Повысилась покупательская активность в сегменте бюджетных автомобилей, к примеру, Chery, ВАЗ, KIA, Chevrolet, — сообщают в ВААИД.  

Представители Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров прогнозируют неутешительные реалии марта 2009 года. Если в феврале распродавались прошлогодние остатки авто, то в марте грядут новые цены на закупку и реализацию. А они будут на 15 — 40% больше, нежели еще февральские.

Источник: xauto


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus