Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-11-2011]

Бренд Maybach будет ликвидирован через два года



автоКомпания Mercedes-Benz решила избавиться от марки Maybach, источники в немецком производителе утверждают, что бренд ликвидируют через два года, пишет InfoCar

Такое решение будет принято из-за чрезвычайно низкого спроса на эти автомобили. Топ-менеджмент считает этот шаг верным, так как он позволит «сосредоточить больше внимания на бренде Mercedes-Benz».

«Мы пришли к заключению, что лучше вовремя прекратить невыгодный бизнес Maybach, чем вкладывать средства в бренд с неопределенным будущим, который не может добиться ожидаемого уровня продаж, – заявил представитель компании. – Мы уже разработали план, согласно которому пустующая ниша, оставшаяся после Maybach 57 и 62, будет заполнена моделью S-Class следующего поколения. Она будет предлагаться в трех типах кузова, включая топовый лимузин S600 Pullman».

В 2010 году концерн Daimler планировал договориться о сотрудничестве в разработке новых «Майбахов» с компанией Aston Martin. Предполагалось, что ей доверят выпуск лимузинов, а в обмен на это «Астон» получит доступ к двигателям «Даймлера». В нынешнем году от сделки было решено отказаться.

Компания Mercedes-Benz возродила марку Maybach в 2002 году. Сейчас она выпускает модели 57 и 62 (плюс их более мощные версии S), которые отличаются длинной кузова, а также открытый автомобиль с кузовом типа «ландо» – с жесткой крышей в передней части салона (над водителем), и складывающейся мягкой в задней, над пассажирами. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus