Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-09-2008]

На автодорогах области...



За 8-9 сентября на автодорогах Донецкой области совершено 168 дорожно-транспортных происшествий, из них в 43 дорожно-транспортных проишествиях  3 человека погибли   и  57 человек получил травмы. Совершено 115 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

 

Ежедневно на дорогах области совершаются ДТП  с участием мотоциклистов. Основная причина этих  происшествий – это игнорирование требований правил дорожного движения: нарушение правил маневрирования, правил обгона, правил проезда перекрестков, нарушение скоростного режима, управление мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

8 сентября в Буденновском районе г. Донецка 38 летний водитель автомобиля «МАЗ»  совершил столкновение с мотоциклом «ЯВА» под управлением 17 - летнего водителя, в результате ДТП водитель мотоцикла погиб на месте проиешествия.

 

Поздно ночью в г. Шахтерске 58 - летний водитель  мотоцикла совершил наезд на дерево, в результате ДТП водитель мотоцикла погиб на месте проишествия, пассажир  получил травмы.

 

В настоящее время  большой проблемой становится управление мотороллерами и скутерами несовершеннолетними, ведь на этот вид транспорта водительское удостоверение не выдается. Многие родители покупают своим повзрослевшим детям очередную дорогую игрушку – импортный мопед, отличающийся малыми габаритами и экономичностью, высокой маневренностью и скоростью, довольно доступной ценой. Поэтому, нередко за рулем мопедов-скутеров можно увидеть молодых людей (даже просто детей!!!), не имеющих водительского  удостоверения, и, соответственно, достаточных навыков безопасного управления таким транспортом, да и просто не имеющих первоначальных знаний Правил дорожного движения. За свою беспечность  и самонадеянность они нередко расплачиваются своим здоровьем, а порой и жизнью.

 

За период проведения рейда «Внимание! Дети – на дороге!»  несовершеннолетние водители скутеров  совершили 4 ДТП.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus