Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-11-2011]

Умер дизайнер Ferrari, в честь которого была создана флагманская модель 612 Scaglietti (2 фото)



В возрасте 91 года скончался Серджио Скальетти, владелец кузовного ателье Carrozeria Scaglietti и конструктор легендарных моделей Ferrari, таких как 250 GTO или 250 Testarossa. В честь него была создана модель Ferrari 612 Scaglietti. Он не был дизайнером в нынешнем смысле этого слова. Он не рисовал автомобили на бумаге, а лепил их из алюминия с помощью молота. Тогда у автомобилей не было современных кузовов, а был каркас, на который накладывался кузов. Кузовам автомобилей, которые выходили ограниченным тиражом, вручную придавали форму специальные мастера. Одним из них и был Скальетти...

Серджио Скальетти

Добавим, что Скальетти родился в 1920 году и уже в 17 лет начал работать в гоночной команде Ferrari специалистом по ремонту кузовов. Затем его мастерская начала выпускать дорожные версии спортивных машин. Там рождались автомобили, о которых мечтали по всему свету.

авто

Скальетти работал и над люксовыми Ferrari, предназначенными для лиц из королевских семей. Так, в мастерской Скальетти появилась знаменитая модель 375 MM, которую итальянский кинорежиссер Роберто Росселлини подарил своей возлюбленной, актрисе Ингрид Бергман.

Источник:Auto.Fishki.net

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus