Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2011]

Украина будет строить дороги в Африке



жд дорогиБотсвана рассматривает возможность привлечения Украины к строительству железнодорожного коридора, соединяющего Мозамбик, Ботсвану, Намибию и Южно-Африканскую Республику. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров, пишет MIGnews.com.ua

"Сейчас активно обсуждается вопрос реализации проекта по строительству транспортного (железнодорожного) коридора, соединяющего 4 страны юга Африки, в частности Мозамбик, Ботсвану, Намибию и ЮАР. В этой связи правительство Ботсваны готово рассмотреть возможность привлечения Украины к этому проекту", - сообщил он.

В частности, Ботсвана заинтересована в украинских локомотивах и создании сервисного центра в Ботсване для обслуживания железнодорожного транспорта. Сейчас обслуживание и ремонт локомотивов осуществляется в ЮАР и является слишком дорогим. Однако, по данным Дикусарова, сейчас конкретных результатов на этом направлении сотрудничества еще нет.

Дикусаров также отметил, что одним из перспективных направлений сотрудничества с Ботсваной в транспортной сфере могут быть поставки в эту страну украинских грузовиков КрАЗ и грузовых самолетов "Антонов". По его информации, сейчас этот вопрос находится на стадии переговоров.

В сообщении Дикусарова также отмечается, что по данным Государственной службы статистики, в 2010 году украинский экспорт в Ботсвану составил 4,8 млн долларов, а импорт отсутствовал (статистические данные за 2011 отсутствуют). Ботсвана заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере обработки сырых алмазов и ювелирном производстве. 

По теме:На один километр дороги из госбюджета тратят $5 млн

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 22.11.2011 11:53
Лучше бы Украина строила дороги в Украине.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus