Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2011]

ИжАвто начнет выпуск Renault Sandero, Duster и Nissan Tiida



ижавтоВ 2013 году Ижевский автозавод начнет выпуск автомобилей Renault Duster. В 2014 году на конвейер предприятия встанет модель Nissan Tiida, а в 2015-м - Renault Sandero. Об этом говорится в предварительном плане производства машин на «ИжАвто» до 2020 года, разработанном «АвтоВАЗом», пишет InfoCar

На первом этапе ежегодный объем производства всех трех моделей составит по 20 тысяч штук. К 2020 году «ИжАвто» будет выпускать 30 тысяч «Санедеро» и 75 тысяч «Тиид». В Renault отказались комментировать такую информацию, поскольку, по словам представителей компании, план пока не был утвержден окончательно.

Основной продукцией «ИжАвто» останутся автомобили Lada, объем производства которых к 2020 году должен достигнуть 185 тысяч машин в год. В следующем году на заводе планируется завершить выпуск классических моделей «Лады» – всего будет выпущено 55 тысяч таких автомобилей. Седан Lada Granta, производство которого стартовал на предприятии в ноябре, планируется собирать до 2014 года.

С 2013 года на конвейер «ИжАвто» встанет «Гранта» в кузове «хэтчбек» (будут выпускаться вплоть до 2020 года). Кроме того, с 2015 года в Ижевске стартует сборка кроссовера B-класса, а с 2016 года - кроссовера C-класса. В «АвтоВАЗе» такие планы комментировать не стали. 

По теме:"АвтоВАЗ" купил Ижевский автозавод

"АвтоВАЗ" рассекретил электрическую "Ладу"

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus