Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-11-2011]

Лжегаишник вымогал взятки за "нарушения" ПДД, а в кобуре носил... зажигалку



гаишникНа днях николаевские милиционеры задержали афериста, который под видом работника ГАИ вымогал у автолюбителей взятки за «нарушения» ПДД. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ГУ УВД в Николаевской области Владислав Гнатенко, пишет Segodnya.ua 

По его словам, под подозрение милиции «гаишник» попал из-за того, что у него отсутствовал нагрудный жетон ГАИ, а также из-за несоответствия обмундирования сезону — мошенник накинул светоотражающий жилет прямо на милицейский мундир. Отсутствовало у него и удостоверение личности — он предъявлял водителям собственноручно изготовленную из сувенирного бланка «корочку» милиционера. А вместо табельного оружия в кобуре мошенника находилась... зажигалка в виде пистолета!

Задержанный аферист попытался убедить милиционеров: мол, переоделся в форму работника ГАИ, чтобы «очаровать» знакомую девушку.

В отношении предприимчивого николаевца возбуждено уголовное дело по ст. 353, ч. 2 — самовольное присвоение властных полномочий. Мошеннику грозит до 3 лет тюрьмы.

По теме:В Днепре задержаны очередные лжегаишники

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus