Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-11-2011]

МВД не перекрывает дорогу для Литвина и Азарова



кортежПредседатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что передвижение Президента Украины должно быть безопасным, и поэтому с пониманием относится к неудобствам, создаваемым при проезде кортежа главы государства. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 14 ноября, отвечая на вопрос о том, что движение на дорогах по-прежнему перекрывается, когда проезжают первые лица государства, пишет MIGnews.com.ua

"Я хорошо проинформирован (о проблемах с движением в центре города во время проезда кортежа Президента – ред.), потому что я на работу также добираюсь. И вы знаете, как добираться на работу, когда ты приближаешься где-то в пределах метров 500 возле моста Патона", - сказал Литвин.

"Я заявляю ответственно о том, что дано поручение министру внутренних дел о том, чтобы не перекрывать дорогу, не регулировать движение, когда проезжают председатель Верховной Рады и премьер-министр Украины", - подчеркнул спикер парламента.

При этом он добавил, что такое поручение противоречит действующему законодательству, которое предусматривает, что при проезде указанных чиновников дорожное движение регулируется. "Но я лично воспринимаю это с пониманием, поскольку иногда сам сажусь за руль на выходные, и даже на выходных знаю, что такое продвигаться, особенно по Окружной дороге, когда едешь на Житомир. Я понимаю людей, которые находятся в статусе водителя", - сказал Литвин.

"Что же касается Президента Украины, то я исхожу из того, что глава государства, избранный народом, должен безопасно передвигаться по тому маршруту, который ему проложен. Это моя точка зрения", - отметил Литвин.

По теме:Охрана кортежа Литвина разбила зеркало машине журналистов. (Видео)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus