Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-02-2009]

Украина переходит на биотопливо



ГП "Лохвицкий спирткомбинат" (Полтавская обл.) приступило к промышленному производству биотоплива. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна "Укрспирт".

"Лохвицкий спирткомбинат" освоил производство КМТА (компонент моторного топлива активный) на основе флегмового компонента. Как отмечается в сообщении, указанный продукт разработан специалистами "Укрспирта". Конечным продуктом производства является бензин Био-100, соответствующий топливным стандартам "Евро-4".

Оборудование для производства биотоплива на "Лохвицком спирткомбинате" установлено в рамках сотрудничества "Укрспирта" и НПП "Техинсервис". В настоящее время объем производства КМТА на "Лохвицком спирткомбинате" составляет 10 тыс. дал в сутки, бензина Био-100 - 80 т в сутки. Горючее реализуется на АЗС под собственной маркой предприятия.

В "Укрспирте" отмечают, что к программе производства биотоплива в ближайшее время должны присоединиться еще 5 спиртзаводов. Общие возможности "Укрспирта" для производства биотоплива оцениваются в 200 тыс. т в год.

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus