Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-11-2011]

Украину ждет бензиновый коллапс



Бензин, НПФ, Цены на бензин, подорожание бензинаНесмотря на то, что мировые цены на нефть падают, украинские АЗС нашли лазейки для повышения цены на бензин. Главной причиной грядущего подорожания называют тяжелую ситуацию с поставками нефти на отечественные нефтеперерабатывающие заводы. На данный момент, заводы либо стоят из-за нехватки сырья, либо перерабатывают мизерные объемы.

В правительстве не предпринимается никаких мер по урегулированию ситуации, поэтому коллапс индустрии не за горами. А ударит он первым делом по карману конечного потребителя. Водителям придется покупать дорогой импортный и низкопробный бензин, так как отследить качество продукта, ввиду широких полномочий импортеров, будет крайне сложно.

Последние несколько лет украинские нефтеперерабатывающие заводы стабильно сокращают объемы переработки нефти, так как завозить готовую продукцию из России и Белоруссии оказывается дешевле, чем производить самим. В отличии от Украины, нефтепереработчики соседних стран обеспечены государственными субсидиями.

Колебания цен на рынке зависят от импортеров, а их доля на отечественном рынке уже выросла до 60%. Средние розничные цены на нефтепродукты за 9 месяцев этого года выросли почти на 30%. Чтобы бороться с уничтожающей отечественную нефтеперерабатывающую промышленность конкуренцией, Минэнерго выступало за введение пошлин на ввозимый бензин в размере 130 евро за тонну, а также пошлин на дизтопливо в размере 80 евро за тонну. Однако решение по этому поводу до сих пор не принято.

Автомир Донбасса


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Когда уже изобретут 01.11.2011 16:53
Когда уже изобретут автомобиль работающий на воздухе )))))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus