Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2011]

МВД Украины требует 1,5 млрд грн за отмененные техосмотры



права и талонПри формировании бюджета МВД на 2012 год Анатолий Могилев считает нужным учитывать потери, которые министерство понесло от отмены обязательного техосмотра автомобилей, пишет autosite.com.ua

В милиции считают, что увеличение финансирования МВД на 1,5 миллиарда гривен следует рассматривать как перекрытие средств, которые не поступят в бюджет министерства от техосмотров автомобилей. При этом нужно учитывать инфляцию.

"Я бы не говорил о 1,5 миллиардах как увеличение бюджета. Наш бюджет состоит из двух составляющих: общий госбюджет и бюджет спецфонда - то, что милиция зарабатывает сама. B нынешнем году был отменен техосмотр автомобилей, потери от этой функции Министерство понесло примерно на 1 миллиард гривен. Полмиллиарда гривен - это компенсация того уровня инфляции, который сложился в стране", - заявил Могилев.

По его словам, бюджет министерства "очень напряженный", поэтому МВД намерено провести кадровую оптимизацию, в частности, сокращение.

Отметим, ранее Могилев оценил потери от отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов лишь в полмиллиарда грн. "Мы теряем около 0,5 миллиарда гривен, которые получало ГАИ при проведении техосмотра", - сказал Могилев.

Напомним, закон, предусматривающий отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, вступил в силу 13 августа

Могилев умоляет депутатов ездить по правилам

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus