Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-02-2009]

Забастовка в Киеве объединила украинских грузоперевозчиков



18 февраля очередная забастовка в Киеве объединила грузоперевозчиков. Бастующие попытались таким образом привлечь внимание представителей власти к проблемам в сфере грузовых перевозок. Около 300 грузовых авто приняли участие во Всеукраинской забастовке. Участники акции совершили движение по Окружной дороге, а затем устремились к Министерству транспорта и связи Украины, где должен был быть сформирован окончательный пункт собрания грузоперевозчиков. Сотрудники ГАИ на Окружной вынуждены были остановить колонну грузовиков, которым объяснили, что движение грузового транспорта в дневное время в столице запрещено. Движение в столице не было парализовано, акция протеста была мирной. На 16:00 18 февраля колонна грузоперевозчиков все еще находилась на Окружной, бастующих не пускали в центр города.

По словам активистов бессрочной Всеукраинской забастовки грузоперевозчиков, они обеспокоены бездействием власти в условиях глобальной финансовой нестабильности в стране.

Основным требованиям участников акции протеста стало экстренное создание механизма, распределяющего между государством, банковскими структурами и заемщиком ответственность по обслуживанию кредитов на протяжении всего периода экономической нестабильности. Перевозчики грузов составляют солидную долю от всех банковских заемщиков в Украине.

В свете сложившейся ситуации, оплачивать поднятые кредитные ставки грузоперевозчики не в состоянии, необходимо принимать какие-либо меры, при чем приняты они должны быть со стороны государственной власти. Перевозчики, организовавшие забастовку в Киеве, требуют установить твердые минимальные тарифы для перевозки грузов, уменьшить материальную нагрузку с помощью снижения учетной ставки НБУ.

Также грузоперевозчики считают необходимым предоставление кредитных «отпусков» с нулевой процентной ставкой на время экономической нестабильности, перевод валютных займов в гривневый эквивалент по курсу валют на время начала кредитования. Грузоперевозчики Украины также заявляют, что необходимо внедрить ответственность за перегруз транспортных средств получателем груза или же заказчиком и разрешить передвигаться грузовым авто для загрузки или выгрузки по территории столицы в дневное время суток.

О результатах и течении забастовки в Киеве, которую организовали грузоперевозчики, читайте в наших дальнейших материалах.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus