Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-10-2011]

Депутаты в 50 раз повысят штраф за проблесковые маячки



мигалкиВнефракционные народные депутаты Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко предложили увеличить штраф за незаконное использование проблесковых маячков, сообщают autoNews

Соответствующий проект Закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств» был зарегистрирован в Верховой Раде Украины под № 9293.
Согласно проекту, предлагается увеличить минимальный штраф за нарушение порядка установки и использования на транспортных средствах спецсигналов в пятьдесят раз - с пятидесяти до двух тысяч пятисот необлагаемых налогами минимумов доходов граждан, что составляет 42,5 тыс. гривен.
Также документом предложено дать сотрудникам ГАИ возможность временно задерживать такие транспортные средства и запрещать последующую их эксплуатацию, пока спецоборудование не будет демонтировано. Свою законодательную инициативу Писаренко пояснил тем, что существующие сегодня санкции, несмотря на достаточном урегулировании вопроса установки спецсигналов, далеко не всегда имеют сдерживающее воздействие на потенциальных нарушителей. Неправомерное же вмешательство в обычный режим дорожного движения может стать причиной ДТП.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus