Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2011]

Домашний Ford GT90 будет значительно лучше оригинала (ФОТО)



Конструктор-любитель из США по имени Адам Пинтек решил создать суперкар своими силами. Адам выбрал концепт Ford GT90, который был представлен в 1995 году на автосалоне в Детройте (США). На презентации суперкара, разработчики называли его одним из самых мощных в мире.

«Под капотом» у оригинального GT90 установлен 720-сильный квад-турбо V12 двигатель, который выдавал выхлоп такой температуры, от которой повреждались детали кузова. Чтобы этого избежать, инженеры установили специальные керамические детали в выхлопную систему, подобные тем, которые используются в космическом шаттле. Ускорение авто до «сотни» занимает 3,1 секунды, при максимальной скорости 378 км/час.

Ford GT90

Что касается автомобиля Адама, то он начал его делать полностью с нуля и в настоящее время готово 80% кузова. Мощность авто обеспечивается 6,2-литровым V8 двигателем, который оснащен двумя турбинами. В конечном итоге, силовая установка должна выдавать примерно 1000 «лошадок». Адам надеется, что его автомобиль будет полностью готов примерно через два года. 

Ford GT90

Ford GT90

Ford GT90

Ford GT90

Ford GT90

Источник: Друга Смуга

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus