Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-10-2011]

Компания «ё-АВТО» решила стать одним из лидеров мирового автопрома



е-автоКомпания «ё-АВТО», благодаря технологиям, которые будут использоваться в российских гибридных «ё-мобилях», намерена войти в число лидеров мирового автопрома, сообщает InfoCar со ссылкой на заместителя генерального директора фирмы Максима Скачко.

«Мы хотим, чтобы к моменту выхода первых автомобилей в серию мы были бы в числе лидеров мирового автопрома, прежде всего с точки зрения технологий. И это возможно», – заявил Скачко.

Топ-менеджер «ё-АВТО» также добавил, что в компанию уже поступили заявки на продажу «ё-мобилей» не только на территории России, но и на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Болгарии, Израиле и Испании. Также некоторые из этих стран выразили желание организовать производство гибридов.

В России наибольший интерес к «ё-мобилям» выразили жители Центрального, Северо-Западного и Приволжского федерального округа. На данный момент компания «ё-АВТО» получила более 160,3 тысячи заказов на машины, что в несколько раз превысило производственные возможности.

«Даже если предположить, что 20-50 процентов потенциальных владельцев «ё-мобиля» отзовут свои заказы, то производственные мощности «ё-АВТО» все равно будут загружены на два года вперед», – заявил Скачко.

Производство «ё-мобилей» на заводе в Ленинградской области начнется в следующем году. Сначала на конвейер встанут кроссовер, а затем к ним присоединятся хэтчбеки и фургоны. Стоимость самой доступной версии российского гибрида сейчас составляет 360 тысяч рублей, а топовый вариант оценивается в 490 тысяч рублей.

По словам Максима Скачко, в компании надеются, что «ё-мобили» будут конкурировать с собираемыми в России машинами зарубежных брендов, таких как Renault и Peugeot. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus